Сравнение кислотных и гелиевых тяговых АКБ

Категории: Статьи

Выбрать эффективный, надежный и недорогой аккумулятор сейчас несложно. Но ведь моделей таких устройств предлагается на рынке невероятно много. Многие потребители обращают внимание на тяговые аккумуляторы.

Что они собой представляют? Это аккумуляторы, которые могут работать на жидком электролите или гелии. Исходя из этого, и выделяются их разновидности.

Тяговые АКБ на электролите

купить тяговые акб

Тяговые аккумуляторы, в основе работы которых используется жидкий электролит, обходятся не очень дорого. Но это не делает их непрактичными. После исчерпания своего ресурса такой тяговый аккумулятор может быть заново заправлен.

Также его можно без каких-либо серьезных сложностей ремонтировать. Но стоит признать, что электролит – не самый лучший вариант накопления энергии. По этой причине тяговый аккумулятор данного типа быстрее разряжается и к тому же за относительно короткий срок выходит из строя даже при очень внимательном обращении с ним и наличии постоянного ухода.

Тяговые АКБ на гелии

купить акб на гелии

Второй тип тяговых аккумуляторов работает на гелиевом электролите. Эти модели считаются более современными, поскольку они намного быстрее заряжаются и дольше служат. Обойдется гелиевый тяговый аккумулятор дороже, но в процессе эксплуатации потребитель заметит немало преимуществ.

Основным из них будет удобство использования. В то же время, тяговый аккумулятор нельзя отремонтировать, если была нарушена его герметичность. То есть возможности для замены гелиевого электролита попросту нет. Придется покупать новый аккумулятор.

Приобретая тяговый аккумулятор, необходимо учитывать его назначение и мощность. Все-таки на рынке очень много моделей, среди которых выбрать какую-то одну бывает не так легко. Нужно учитывать, для чего именно будет использоваться устройство. Только в этом случае удастся приобрести тяговый аккумулятор с оптимальными характеристиками.