Тяговые аккумуляторные батареи для Кomatsu

Категории: Статьи

48Без тяговой аккумуляторной батареи не будет работать ни один электропогрузчик, потому что батарея является единственным источником питания всех автопогрузчиков.

Тяговая батарея для погрузчика Кomatsu имеет большой запас прочности и ее мощность можно использовать для непрерывной работы в несколько смен.

По типу тяговых батарей тяговая батарея для Кomatsu является свинцово-кислотной, состоящей из двублочных пластин, погруженных в серную кислоту, так называемый электролит. За счет реакции между положительными и отрицательными пластинами возникает на электродах двуокись свинца, который составляет основу тяговой батареи.  Поэтому данный тип батареи  и называется – свинцово-кислотный.

Если оценивать преимущества свинцово-кислотных тяговых батарей перед  щелочными, то они состоят в следующем:

— более низкая цена

— стоимость зарядных устройств  для свинцово-кислотных батарей гораздо ниже

— такая батарея потребляет меньше электроэнергии при подзарядке

— эти кислотные  батареи очень просты в эксплуатации и обслуживании

— при зарядке не выделяются вредные для жизнедеятельности человека вещества

— срок службы кислотных батарей выше

49Емкость свинцово-кислотной батареи можно повысить за счет увеличения плотности электролита, но при этом снизится и рабочий ресурс самой батареи. Поэтому используйте рабочую мощность батареи в реальном режиме ее работы.

Как продлить срок службы для тяговых батарей Кomatsu? Прежде всего, конечно, правильно эксплуатировать. Затем, осуществлять уход-обслуживание ежедневное, раз в неделю, раз в месяц и раз в год.

Жизненный цикл тяговой батареи составляет 1500 раз зарядки и разрядки.

После каждой разрядки нужно проверять уровень электролита в батарее. Кроме того нужно с периодичностью раз в неделю проводить очистку батареи. А также не допускать  внешнего механического повреждения батареи.

Тяговые батареи для Кomatsu можно приобрести в нашем магазине по выгодной цене.