Тяговые батареи для погрузчиков

Категории: Статьи

51Главная цель работы нашей компании – предоставить Вам разнообразный ассортимент, приемлемые цены и европейский уровень обслуживания.

Мы реализуем тяговые батареи для погрузчиков – это главное направление деятельности нашей компании. Важный принцип работы компании – подобрать надежный и качественный товар, который долго Вам прослужит.

Наибольшее распространение получили тяговые батареи для погрузчика, где в качестве электролита используется серная кислота, разбавленная дистиллированной водой, т.е. кислотные аккумуляторные батареи. В качестве электродов используются свинцовые пластины.

Современная тяговая батарея для погрузчика имеет улучшенные технические параметры: размер пластин выполнен в более оптимальном варианте;  процесс заполнения положительных пластин стал более совершенным. В результате повысилась емкость элементов, при этом габариты элементов не увеличились.

В настоящее время производятся АКБ с дополнительными функциями:  тяговая батарея для погрузчиков, снабженная системой перемешивания электролита и автоматизированного долива воды.

Современные тяговые батареи для погрузчиков эксплуатируются при любых режимах работы: тяжелая нагрузка при многосменном режиме или малая нагрузка при низкой зарядной емкости.

41Тяговая батарея для погрузчика может быть гелевой. Это необслуживаемые на протяжении всего времени эксплуатации батареи. В электролит не надо доливать воду; специального помещения для зарядки также не требуется. Электролит не может расплёскиваться, т.к. имеет желеобразную консистенцию.

В некоторых помещениях существуют опасные зоны, где может скапливаться пыль и газы. В этом случае необходимо использовать взрывозащищенные тяговые батареи для погрузчика.

Такая тяговая батарея для погрузчика помещается в специфицированный контейнер, который устойчив к воздействию агрессивных сред. Такие батареи производятся для того, чтобы не допустить возгорания и поломки техники, если концентрация пыли или газа станет опасной.

Специалисты нашей компании посоветуют Вам, какая тяговая батарея для погрузчика более всего подходит к имеющейся у Вас технике.

Они также помогут подобрать и зарядное устройство к ней. Если тяговые аккумуляторные батареи для погрузчиков и зарядные устройства к ним подходят друг другу, можно получить максимальную рабочую емкость АКБ, уменьшить время заряда и объем потребляемой энергии.