Аккумуляторы и их применение в технике. Технические параметры АКБ

Категории: Статьи

Как известно, аккумулятор — накопитель электрической энергии. В настоящее время это устройство приобретает все большее значения, т.к. громадное количество машин получают энергию именно благодаря аккумулятору или аккумуляторной батареи.

Компании, производящие АКБ аккумуляторные батареи, делают все возможное, чтобы те, кто использует их батареи, работали, не испытывая проблем, связанных с их эксплуатацией.

АКБ аккумуляторная батарея это не просто несколько аккумуляторов, соединенных последовательно перемычками, это завершенное  устройство, применяемое сейчас достаточно широко. Как любое устройство, АКБ аккумуляторные батареи отличаются друг от друга несколькими основными характеристиками и показателями.

23Одно из главных требований – аккумуляторы, из которых состоит батарея, должны быть одинаковой мощности. Иначе аккумулятор с наименьшей емкостью будет постоянно перезаряжаться.

АКБ аккумуляторная батарея должна иметь жесткую конструкцию. При этом температурный режим работы каждого аккумулятора должен быть максимально одинаковым, т.е. она должна иметь конструкцию, обеспечивающую оптимальный отвод тепла от каждого аккумулятора.

Ассортимент АКБ аккумуляторов, предлагаемых производителями, достаточно большой. Поэтому, выбирая АКБ аккумуляторные батареи, следует ориентироваться на основные характеристики: напряжение, емкость и габаритные размеры.

Также каждого покупателя интересует вопрос: каков срок службы выбранной им батареи? Эта характеристика  зависит от зарядно/разрядных циклических нагрузок, которые, в свою очередь, зависят от технологии изготовления, отличающейся у разных фирм-производителей.

В нашей компании работают высококвалифицированные консультанты, которые помогут подобрать за короткое время нужную модель батареи человеку некомпетентному в этой области. Иногда клиенты нашей компании не знают, какая АКБ аккумуляторная батарея установлена на эксплуатируемом оборудовании. И в этом случае наши специалисты помогут Вам – достаточно только назвать модель Вашего устройства.

Обращайтесь в нашу компанию и мы подберем Вам наиболее оптимальный для Вас вариант аккумуляторной батареи.

Аккумуляторы и их применение в технике, повсеместное  явление. По конструкции аккумуляторы могут быть негерметичные, герметизированные (с клапаном) и герметичные. Аккумуляторы – вторичные химические источники тока (ХИТ), выдерживающие не менее 50 полных зарядно-разрядных циклов с сохранением 70% первоначальной ёмкости. Технические параметры акб определяются их конструкцией и необходимой мощностью и условиями эксплуатации.