Как выбрать тяговый аккумуляторы для погрузчиков

Категории: Статьи

Для того чтобы оптимизировать работу на складе, стоит обзавестись механизированной техникой, в частности, погрузчиками, работающими на тяговых батареях. У нас вы можете купить аккумулятор как отечественного, так и европейского производства. Здесь вас ждёт первоклассный сервис и богатый выбор тяговых батарей.

31Для того чтобы подобрать аккумулятор для вилочного погрузчика, необходимо учитывать все его основные параметры. Во-первых, это ёмкость, а во-вторых — напряжение. Нередко уже в названии аккумулятора можно обнаружить данные характеристики.

Определить уровень заряда батареи и её состояние можно в том случае, если измерить напряжение. Измерить точную степень заряженности удастся только при помощи зарядных устройств с микропроцессором и памятью. Данный способ считается самым точным, но в то же время и самым дорогостоящим.

Ёмкость вычисляется в количестве сохранённой аккумулятором энергии. Единицей измерения является ампер-час. Всего один аккумулятор, обладающий ёмкостью в 100 Ач, способен выдерживать нагрузку током в 1А на протяжении 100 часов, 5А – 20 часов. На данную характеристику может повлиять конструкция аккумулятора, сила тока заряда, температура, при которой используется батарея для спецтехники.

Чаще всего ёмкость батареи определяется при температурном диапазоне от +20 до +25 градусов. Ёмкость тяговых аккумуляторов может быть от 1 до 2000 Ач.

27Процесс разряда – заряда именуется зарядным циклом. Тяговые аккумуляторы для погрузчиков могут иметь разряд на 10-15%, а после снова зарядиться. Данный процесс тоже будет относиться к циклу. В случае разряда до 50%, но при нормальном функционировании аккумулятор принято называть батареей глубокого разряда. Эксплуатационный срок исчисляется количеством возможных циклов.

Напряжение и ёмкость являются самыми основными характеристиками аккумулятора. Однако при выборе стоит обращать внимание и на другие параметры. Например, стоит учитывать габариты батареи и её массу. Очень важно, чтобы размеры точно совпадали с размерами того места, где будет размещён аккумулятор. По сути, такая характеристика, как вес, также имеет значения при выборе .

В нашей компании цены на аккумуляторы для погрузчика  могут показаться вам весьма привлекательными. При этом качество всех моделей всегда высокое.

Что влияет на напряжение аккумулятора?

Предельное напряжение, до которого можно разряжать аккумуляторы для погрузчиков, зависит от значения разрядного тока. Напряжение можно использовать для целей контроля конца заряда в обоих режимах.

Заметное влияние на напряжение аккумулятора, имеет плотность электролита.

Известно, что срок службы АКБ также сказывается на напряжении разряда. Это связано с изменением емкости аккумуляторов, по мере эксплуатации.

Напряжение, при котором  аккумуляторы погрузчика разряжаются, существенно зависит от тока и температуры. Работоспособность аккумуляторов существенно зависит от температуры электролита. Разряд при отрицательных температурах происходит при более низком напряжении, чем при положительных. Частично это объясняется повышением внутреннего сопротивления аккумуляторной батареи для погрузчиков. Аккумуляторный погрузчик, используемый в холодных условиях, требует более тщательного соблюдения правил эксплуатации.

В заводских инструкциях для каждого типа АКБ указывается, как номинальный ток разряда, так и вес. Вес аккумуляторов для погрузчика может доходить до 2,5т, что сопровождается трудностями установки.